電話をかける

TEL

アクセス

アクセス

お問い合わせ

お問い合わせ

会員ページ

会員ページ

SNS
ツイッター
ライン
インスタグラム
フェイスブック

NEWS

新着情報

2020/07/05(Sun)

お知らせ

7月スタジオプログラム(岩盤浴追加)

7月のスタジオレッスンプログラムに岩盤浴可能時間を追加させて頂きました。 レッスンの前後30分は換気の為、ご利 […]

2020/06/26(Fri)

お知らせ

スタジオレッスン内容変更・代行案内

スタジオレッスンの内容変更・代行案内となります。 ご確認宜しくお願い致します。 代行情報 (2)

2020/06/26(Fri)

お知らせ

スタジオレッスン内容変更・代行案内

スタジオレッスンの内容変更・代行案内となります。 ご確認宜しくお願い致します。 代行情報

2020/06/24(Wed)

お知らせ

7月岩盤ホットレッスン・カルチャー・イベントプログラム予約の件

7月の岩盤ホットレッスン・カルチャー・イベントプログラムの予約開始日は、6月25日から受付可能となります。 現 […]

2020/06/20(Sat)

お知らせ

7月レッスンプログラム・カルチャー教室&イベントスケジュール

7月のレッスンプログラム、カルチャー教室&イベントスケジュールとなります。 岩盤ホットスタジオレッスン、カルチ […]

2020/06/20(Sat)

お知らせ

7月営業方針について

日頃よりグランクラブ高崎をご利用頂き誠にありがとうございます。 コロナウィルスの感染状況を踏まえ、7月の営業方 […]

2020/06/01(Mon)

お知らせ

60日間集中パーソナルダイエット!

現在グランクラブ高崎ではパーソナルダイエットを販売させて頂いております。 トレーナーと1対1の集中プログラムと […]

2020/05/25(Mon)

お知らせ

6月レッスンプログラム・イベントカルチャー教室プログラム

6月のレッスンプログラム・イベントカルチャープログラムとなります。 予約は、5月30日午前9時より受付をさせて […]

2020/05/25(Mon)

お知らせ

【重要】6月営業方針について

日頃よりグランクラブ高崎をご利用頂き誠にありがとうございます。 コロナウィルスの感染状況を踏まえ、6月の営業方 […]

2020/05/15(Fri)

お知らせ

【重要】営業再開について

日頃よりグランクラブ高崎をご利用頂き誠にありがとうございます。 弊社は、政府による緊急事態宣言解除を受け、下記 […]

2020/04/27(Mon)

お知らせ

5月特別休会対応のお知らせ

日頃よりグランクラブ高崎をご利用頂き誠にありがとうございます。 会員の皆様には、昨今のコロナウィルスの影響で施 […]

2020/04/23(Thu)

お知らせ

身体をほぐすムーブストレッチ動画

動きながらのストレッチでコリ固まった身体を気持ちよくほぐしていきます。 フィットネス初心者でも楽しく出来ます! […]

2020/04/18(Sat)

お知らせ

臨時休館時の問合せについて

日頃よりグランクラブ高崎をご利用頂き誠にありがとうございます。 4月17日~5月6日までの臨時休館中のお問合せ […]

2020/04/16(Thu)

お知らせ

【重要】臨時休館のお知らせ

日頃よりグランクラブ高崎をご利用頂き誠にありがとうございます。 弊社は、4月16日付の政府による緊急事態宣言、 […]

2020/04/04(Sat)

お知らせ

コロナウィルス対策動画

現在グランクラブで行っている、コロナウィルス対策となります。 会員の皆様に少しでも安心して、館内をご利用頂ける […]

2020/04/04(Sat)

お知らせ

ヒップアップ効果、階段昇降エクササイズ

自宅で出来る、簡単階段昇降エクササイズになります! ヒップアップしたい方は、是非ご覧ください! 動画

2020/03/27(Fri)

お知らせ

【重要】4月からの営業方針のお知らせ

日頃より、グランクラブ高崎をご利用いただきありがとうございます。コロナウィルスの感染拡大の状況を踏まえ、4月の […]

2020/03/21(Sat)

イベント

4月イベントプログラムのご案内

4月のイベントプログラムとなります。 予約開始は4月1日9時から受付をさせて頂きます、4月も楽しいイベント沢山 […]

2020/03/19(Thu)

お知らせ

今がチャンス!他社のりかえキャンペーン延長

現在、他社スポーツジムをご利用の方は、のりかえると超お得!! 入会金50,000円(税抜)・・・無料 初月月会 […]

2020/03/15(Sun)

お知らせ

スタジオレッスンの動画配信②

レッスン動画を追加させて頂きましたので、是非ご覧ください。 やさしいヨガ ベーシックヨガ

2020/03/15(Sun)

お知らせ

スタジオレッスンの動画配信③

レッスン動画を追加させて頂きましたので、是非ご覧ください。 ベリーダンス

2020/03/15(Sun)

お知らせ

スタジオレッスンの動画配信

スタジオレッスンの一時休止に伴い、レッスンを期間限定で動画配信をさせて頂きます。 自宅で出来るメニューとなって […]

2020/03/13(Fri)

お知らせ

入会5大特典キャンペーン実施中!!

グランクラブ高崎では好評につき、入会キャンペーンを継続中! ・初心者の方も大丈夫!フィットネスジム60日間無料 […]

2020/03/12(Thu)

お知らせ

3月イベント・カルチャープログラム変更の件

3月コロナウィルスの対策として、カルチャー・イベントスケジュールが一部中止となっております。 ご理解の程、宜し […]

2020/03/10(Tue)

お知らせ

新型コロナウィルス感染拡大対策による一部サービス休止のご案内

日頃よりグランクラブ高崎を、ご利用いただきありがとうございます。 この度、3月9日に厚生労働省より発表された新 […]

2020/03/08(Sun)

お知らせ

新型コロナウィルスの影響に伴う特別休会措置に関するご案内

平素は、グランクラブ高崎をご利用いただき誠にありがとうございます。 この度の新型コロナウィルスの影響に伴い、グ […]

2020/03/04(Wed)

お知らせ

新型コロナウィルス対策のお知らせ②

2020/02/26(Wed)

お知らせ

新型コロナウイルス対策のお知らせ

2020/02/23(Sun)

イベント

3月のイベントスケジュールのご案内

スケジュール3月イベント

2020/02/22(Sat)

ブログ

ぐんまマラソンを完走したい方へ!元トライアスリートからアドバイス!

群馬県の秋の風物詩・ぐんまマラソン。 既に今年の出場を視野に入れ、トレーニングを始めている方もいらっしゃるので […]

2020/07/05(Sun)

お知らせ

7月スタジオプログラム(岩盤浴追加)

7月のスタジオレッスンプログラムに岩盤浴可能時間を追加させて頂きました。 レッスンの前後30分は換気の為、ご利 […]

2020/06/26(Fri)

お知らせ

スタジオレッスン内容変更・代行案内

スタジオレッスンの内容変更・代行案内となります。 ご確認宜しくお願い致します。 代行情報 (2)

2020/06/26(Fri)

お知らせ

スタジオレッスン内容変更・代行案内

スタジオレッスンの内容変更・代行案内となります。 ご確認宜しくお願い致します。 代行情報

2020/06/24(Wed)

お知らせ

7月岩盤ホットレッスン・カルチャー・イベントプログラム予約の件

7月の岩盤ホットレッスン・カルチャー・イベントプログラムの予約開始日は、6月25日から受付可能となります。 現 […]

2020/06/20(Sat)

お知らせ

7月レッスンプログラム・カルチャー教室&イベントスケジュール

7月のレッスンプログラム、カルチャー教室&イベントスケジュールとなります。 岩盤ホットスタジオレッスン、カルチ […]

2020/06/20(Sat)

お知らせ

7月営業方針について

日頃よりグランクラブ高崎をご利用頂き誠にありがとうございます。 コロナウィルスの感染状況を踏まえ、7月の営業方 […]

2020/06/01(Mon)

お知らせ

60日間集中パーソナルダイエット!

現在グランクラブ高崎ではパーソナルダイエットを販売させて頂いております。 トレーナーと1対1の集中プログラムと […]

2020/05/25(Mon)

お知らせ

6月レッスンプログラム・イベントカルチャー教室プログラム

6月のレッスンプログラム・イベントカルチャープログラムとなります。 予約は、5月30日午前9時より受付をさせて […]

2020/05/25(Mon)

お知らせ

【重要】6月営業方針について

日頃よりグランクラブ高崎をご利用頂き誠にありがとうございます。 コロナウィルスの感染状況を踏まえ、6月の営業方 […]

2020/05/15(Fri)

お知らせ

【重要】営業再開について

日頃よりグランクラブ高崎をご利用頂き誠にありがとうございます。 弊社は、政府による緊急事態宣言解除を受け、下記 […]

2020/04/27(Mon)

お知らせ

5月特別休会対応のお知らせ

日頃よりグランクラブ高崎をご利用頂き誠にありがとうございます。 会員の皆様には、昨今のコロナウィルスの影響で施 […]

2020/04/23(Thu)

お知らせ

身体をほぐすムーブストレッチ動画

動きながらのストレッチでコリ固まった身体を気持ちよくほぐしていきます。 フィットネス初心者でも楽しく出来ます! […]

2020/04/18(Sat)

お知らせ

臨時休館時の問合せについて

日頃よりグランクラブ高崎をご利用頂き誠にありがとうございます。 4月17日~5月6日までの臨時休館中のお問合せ […]

2020/04/16(Thu)

お知らせ

【重要】臨時休館のお知らせ

日頃よりグランクラブ高崎をご利用頂き誠にありがとうございます。 弊社は、4月16日付の政府による緊急事態宣言、 […]

2020/04/04(Sat)

お知らせ

コロナウィルス対策動画

現在グランクラブで行っている、コロナウィルス対策となります。 会員の皆様に少しでも安心して、館内をご利用頂ける […]

2020/03/21(Sat)

イベント

4月イベントプログラムのご案内

4月のイベントプログラムとなります。 予約開始は4月1日9時から受付をさせて頂きます、4月も楽しいイベント沢山 […]

2020/02/23(Sun)

イベント

3月のイベントスケジュールのご案内

スケジュール3月イベント

2020/02/09(Sun)

イベント

バレンタイン来館プレゼントのお知らせ

いつも当館をご利用頂き、誠にありがとうございます。 2/14(金)は聖バレンタインデー。 スタッフから感謝の想 […]

2020/01/25(Sat)

イベント

2月のイベントスケジュールのご案内

PDFダウンロードはこちらから>>> 今月のPICK UPイベントPDFダウンロードはこちらから>>>

2019/11/26(Tue)

イベント

12月のイベントスケジュールです!

PDFダウンロードはこちらから>>> 今月のPICK UPイベントPDFダウンロードはこちらから>>>

2019/11/24(Sun)

イベント

クリスマスパーティ開催のお知らせ

グランクラブ高崎では、12/17(火)、休館日を利用して「クリスマスパーティ」を開催いたします! 本パーティは […]

2019/11/04(Mon)

イベント

第一回ゴルフコンペ開催します!

11月15日、クラブ会員様の親睦を深めて頂くため、第一回ゴルフコンペを開催することになりました。 スコアは気に […]

2019/10/27(Sun)

イベント

☆ハロウィンウィーク開催中です!☆

10/25(金)よりスタートした、グランクラブ「ハロウィンウィーク」♪ 仮装をしたまま各種レッスンやイベント、 […]

2019/10/25(Fri)

イベント

11月のイベントスケジュールです!

PDFダウンロードはこちらから>>> 今月のPICK UPイベントPDFダウンロードはこちらから>>>

2019/09/30(Mon)

イベント

10月のイベントスケジュールです!

PDFダウンロードはこちらから>>>

2019/09/19(Thu)

イベント

9月のイベントスケジュールです!